Associações de classes em Jundiaí - SP
Confira abaixo relação de Associações de classes.
-
Apm da Emeb Prof Luiz Rivelli
Associações de classes
Bento Figueiredo
Vila Marlene, Jundiaí - SP 1 -
Apm da Emeb Professora Armanda Santina Polenti
Associações de classes
Vitório Pavan
Parque São Luiz, Jundiaí - SP 2 -
Apm da Ee Deputado Ranieri Mazzilli
Associações de classes
Araraquara
Vila Esperança, Jundiaí - SP 3 -
Associacao de Entidades Usuarias de Tv Comunitaria A Cabo de Jundiai
Associações de classes
José de Castro Marcondes
Vila Formosa, Jundiaí - SP 4 -
Apm Emei Prof Maria Aparecida de Souza Almeida Ramos
Associações de classes
Francisco Copelli
Jardim Tarumã, Jundiaí - SP 5 -
Associacao dos Advogados de Jundiai
Associações de classes
Siqueira de Moraes
Vila Boaventura, Jundiaí - SP 6 -
Associacao de Amigos do Jardim Bonfiglioli
Associações de classes
Egito
Jardim Bonfiglioli, Jundiaí - SP 7 -
Diretorio Academico Professor Alphonso Bovero
Associações de classes
Francisco Telles
Vila Arens II, Jundiaí - SP 8 -
Associacao Atletica Banco do Brasil
Associações de classes
Navarro de Andrade
Parque Centenário, Jundiaí - SP 9 -
Centro Espirita Pai Joao da Caridade
Associações de classes
Antenor Soares Gandra
Jardim São Miguel, Jundiaí - SP 10 -
Circolo Trentino Di Jundiai
Associações de classes
Antônio Carbonari
Traviú, Jundiaí - SP 11 -
Associacao Preservacao da Memoria da Companhia Paulista
Associações de classes
União dos Ferroviários
Pt de Campinas, Jundiaí - SP 12 -
Apm da Emef Prof Geralda Berthola Facca
Associações de classes
David Pisapio
Jardim do Lago, Jundiaí - SP 13 -
Centro Espirita Jose Herculano Pires
Associações de classes
Humberto Demarchi
Jardim Nogueira, Jundiaí - SP 14 -
Assoc de Pais e Mestres da Eepsg Dr Antenor S Gandra
Associações de classes
Jundiaí
Centro, Jundiaí - SP 15 -
Associacao de Pais e Mestres do Centro de Educacao Infan Til Nr27
Associações de classes
Antônio Segre
Jardim Brasil, Jundiaí - SP 16 -
Clube Filatelico Jundiaiense Fijun
Associações de classes
União dos Ferroviários
Pt de Campinas, Jundiaí - SP 17 -
Auto Pecas Boiadeiro
Associações de classes
Paulo Benassi
Cidade Luiza, Jundiaí - SP 18 -
Apm da Emeb Professora Judith Almeida Curado Arruda
Associações de classes
José Seckler Machado
Cidade Nova, Jundiaí - SP 19 -
Associação Regional dos Usuários de Serviços de Saúde do Estado de São Paulo
Associações de classes
Cavalcanti
Centro, Jundiaí - SP 20 -
Associacao dos Panificadores de Jundiai
Associações de classes
Paulista
Vila Rio Branco, Jundiaí - SP 21 -
Condominio Residencial Villa Giuseppe
Associações de classes
Elias Juvenal de Mello
Jardim Ana Maria, Jundiaí - SP 22 -
Associacao de Pais e Mestres da Escola Municipal de Educacao Basica Comendador Hermenegildo Martinelli
Associações de classes
José Mezzalira
Ivoturucaia, Jundiaí - SP 23 -
Acdc associacao Crista Em Defesa da Cidadania
Associações de classes
Uva Niagara
Jardim São Vicente, Jundiaí - SP 24 -
Associacao Internacional de Pesquisas da Conscienciologia Assipec
Associações de classes
Sebastião Mendes Silva
Anhangabaú, Jundiaí - SP 25 -
Associacao Amigos do Residencial Quinta da Malota Ii
Associações de classes
Horácio Soares de Oliveira
Chácara Malota, Jundiaí - SP 26 -
Apm da Emeb Prof Cesarina Fortarel Goncalves Dias
Associações de classes
Pietro Chialvo
Vila Jundiainópolis, Jundiaí - SP 27 -
Centro de Estimulacao Agua viva
Associações de classes
José Francisco Neto
Jardim Sales, Jundiaí - SP 28 -
Associacao Rede Imobiliaria Jundiai
Associações de classes
Sebastião Mendes Silva
Anhangabaú, Jundiaí - SP 29 -
Apm da Emeb Rafael de Oliveira
Associações de classes
Antônio Porcari
Chácara Planalto, Jundiaí - SP 30 -
Apm da Ee Professor Orozimbo Sostena
Associações de classes
Vicente Pires Pardini
Jardim Estádio, Jundiaí - SP 31 -
Apm Ee Bispo Dom Gabriel Paulino Bueno Couto
Associações de classes
Retiro
Centro, Jundiaí - SP 32 -
Lar Espirita Vinha de Luz
Associações de classes
Itaparica
Vila Guilherme, Jundiaí - SP 33 -
Centro de Reabilitacao Jundiai
Associações de classes
Teffé
Jardim Ana Maria, Jundiaí - SP 34 -
Associacao de Pais e Mestres da Emeb Ivo de Bona
Associações de classes
Francisco Roveri
Parque Almerinda Chaves, Jundiaí - SP 35 -
Associacao Fazenda Campo Verde
Associações de classes
Humberto Cereser
Jardim Mirim, Jundiaí - SP 36 -
Apm da Emeb Conjunto Habitacional Morada das Vinhas
Associações de classes
Uva Niagara
Jardim São Vicente, Jundiaí - SP 37 -
Associacao de Pais e Mestres da Emeb Reynaldo de Montalvao Basile
Associações de classes
Bahia
Jardim Tarumã, Jundiaí - SP 38 -
Caixa de Assistência dos Advogados de São Paulo
Associações de classes
Rangel Pestana
Centro, Jundiaí - SP 39 -
Associacao Policial Militar de Assistencia Apoma
Associações de classes
Abílio Figueiredo
Anhangabaú, Jundiaí - SP 40 -
Associacao de Pais e Mestres da Emeb Prof Owen Zilio
Associações de classes
Vicente Hirschle
Jardim Martins, Jundiaí - SP 41 -
Apm da Ee Paulo Mendes Silva
Associações de classes
Fernando Arens
Vila Arens II, Jundiaí - SP 42 -
Apm da Ee Prof Jose Silva Junior
Associações de classes
Arnaldo Mangile
Jardim Bandeiras, Jundiaí - SP 43 -
Apm da Emeb Professor Joaquim Candelario de Freitas
Associações de classes
João Duarte Paes
Cidade Luiza, Jundiaí - SP 44 -
A Pm da Ee Adib Miguel Haddad
Associações de classes
Norberto Mojola
Jardim Sta Gertrudes, Jundiaí - SP 45 -
Associacao Acolhimento Bom Pastor
Associações de classes
Sebastião Mendes Silva
Anhangabaú, Jundiaí - SP 46 -
Apm da Ee Rafael de Oliveira
Associações de classes
Antônio Porcari
Chácara Planalto, Jundiaí - SP 47 -
Coopermae Cooperativa de Trabalho Educacional
Associações de classes
Anchieta
Vila Boaventura, Jundiaí - SP 48 -
Associacao dos Mutuarios de Jundiai e Regiao Amjur
Associações de classes
Rosário
Centro, Jundiaí - SP 49 -
Associação dos Aposentados e Pensionistas de Jundiaí e Região
Associações de classes
Quinze de Novembro
Vila Municipal, Jundiaí - SP 50